Экспорт нефти из Ирака в апреле сократился до 3,34 млн баррелей в день  

09:16, 02 Май, 2018
Анна Федорова

Объем экспорта «черного золота» из Республики Ирак по итогам апреля достигал около 3,34 миллиона баррелей в сутки. Зарубежные масс-медиа сообщают об этом сегодня, ссылаясь на официальное заявление представителей Министерства нефти страны.

Национальная корпорация Ирака State Oil Marketing Organization (SOMO) проинформировала о том, что по результатам марта текущего года республике удалось нарастить показатель среднесуточного объема экспорта сырья на 0,6 процента к значению, зафиксированному в феврале. Он достиг отметки в 3,45 миллиона баррелей нефти в сутки. В течение апреля среднесуточный экспорт «черного золота», таким образом, уменьшился в стране приблизительно на 3,2 процента.

В общей сложности Республика Ирак экспортировала в предыдущем месяце 100,2 миллиона баррелей сырой нефти. Доход государства составил при этом в пределах 6,47 миллиарда американских долларов. Средняя стоимость «бочки» составляла в апреле примерно 64,62 доллара.

В пресс-службе SOMO уточнили, что экспорт осуществляли с территорий центральных и южных месторождений нефти, а с сырьевого месторождения «Киркук», расположенного в северной части Ирака, экспорт в прошлом месяце не производили.

Цены на нефть демонстрируют рост

Нефтяные котировки демонстрируют тем временем повышение. Фьючерс на эталонный сорт Brent с июльской поставкой вырос в цене на 0,10 процента, достигнув отметки в 73,20 доллара.

Июньский контракт на «легкую» американскую нефть WTI поднялся в свою очередь на 0,40 процента, и за баррель ее дают сейчас 67,52 доллара США.

Ранее мы информировали о том, что до многомесячных максимумов объемы экспорта нефти нарастила Ливия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *