Информация о фонде «Защитники Отечества»: как подать заявку и какие документы нужны

11:11, 10 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Фонд «Защитники Отечества» был учрежден в России с целью оказания помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и их семьям.

Консультационная помощь, поддержка в трудоустройстве, доступ к социальным услугам, бесплатная юридическая помощь, помощь в получении паспорта, медицинское обслуживание — вот услуги, которые предлагает Фонд «Защитники Отечества» ветеранам СВО и их семьям, — сообщает «Курьер.Среда».

Как подать заявку в Фонд «Защитники Отечества»

Фонд имеет филиалы, расположенные по всей России, и может оказывать помощь через отделение Государственного фонда поддержки членов семей и членов их семей «Защитники Отечества» в ДНР, — передаёт pronedra.ru. Фонд также открыл представительство в Запорожской области. Чтобы обратиться за помощью, можно воспользоваться веб-сайтом Фонда для получения контактной информации.

Фото носит иллюстративный характер. Фото: Курьер.Среда

Следует ли обращаться по месту жительства

Можно обратиться в любой из филиалов, независимо от места проживания.

Какие документы требуются

Требуются документы, подтверждающие статус ветерана боевых действий и участие в СВО.

Кто еще может обратиться, помимо ветеранов СВО

Возможность обратиться также предоставляется членам военизированных формирований ДНР и ЛНР, находившимся в их составе после мая 2014 года, а также членам семей погибших или получивших ранения с инвалидностью при выполнении боевых задач.

Оказывает ли Фонд финансовую помощь

В Ивановской области заработает фонд “Защитники Отечества”

Нет, финансовые выплаты не предусмотрены. Однако сотрудники могут оказать консультационные услуги и оказать помощь в получении льгот.

Какую помощь можно получить

Фонд предлагает несколько видов помощи, включая юридическую помощь для получения льгот и социальной поддержки, восстановление документов и получение статуса ветерана; психологическую помощь для социальной адаптации и реабилитации; медицинскую помощь для получения лекарств, медицинских услуг и средств реабилитации.

Как осуществляется сотрудничество с Фондом

Фонд «Защитники Отечества» показал первые результаты работы в Подмосковье

Каждому ветерану или его семье назначается индивидуальный координатор, который может провести встречу на дому, в офисе или оказать консультацию удаленно по телефону или через интернет.

Кто является координаторами

Координаторы являются нанятыми сотрудниками, которые действуют в соответствии с положениями Фонда и взаимодействуют с местными администрациями. Координаторы обычно набираются из числа людей с опытом работы в социальной сфере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *