Крым начал подготовку к интеграции с Россией

11:02, 10 Мар, 2014
Севастопольские власти приняли решение о введении русского языка в качестве официального для ведения документооборота в государственных учреждениях.

Распоряжение подписал и. о. руководителя администрации Севастополя Дмитрий Белик. Ранее все документы администрации велись исключительно на украинском языке. В распоряжении указано, что решение принято ввиду того, что русский язык является родным для большей части города.

Тем временем глава правительства Крыма Сергей Аксенов проинформировал, что после присоединения республики к России новые власти не намерены проводить реприватизацию частной собственности, которая находится на территории полуострова. Предприниматели продолжат работать в нормальном режиме, уточнил премьер, а в Крыму может быть создана особая экономическая зона.

Ранее стало известно, что российские власти планируют предоставить промышленности Крыма финансовую помощь в размере 40 млрд рублей, если республика войдет в состав РФ. Такое заявление сделал Павел Дорохин, замглавы комитета Госдумы России по промышленности. В первую очередь помощь будет оказана предприятиям ВПК и машиностроения, а также заводам, обслуживающим корабли Черноморского флота России.

11 марта правительство Крыма должно завершить разработку предложений в вхождении полуострова в рублевую зону. Переход на рубли планируется в том случае, если население Крыма выскажется за присоединение республики к России. Как сообщали пронедра.ру, ранее вхождение республики в рублевую зону анонсировал замглавы правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

В настоящее время Киев и Крым осуществляют взаимные бюджетные расчеты в обычном режиме. На счета крымского казначейства поступили суммы, необходимые для выплаты заработных плат и пенсий. В свою очередь, Крым делает необходимые отчисления в пользу госбюджета Украины. Аксенов уточнил, что если Киев прекратит финансирование республики, Крым задействует имеющиеся у него финансовые резервы.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *