Курс виртуальной валюты Bitcoin продолжает падать

20:39, 10 Фев, 2014
Два прошедших выходных дня серьезно ударили по авторитету Bitcoin. Популярная виртуальная биржа Mt. Gox отказала своим клиентам в возможности обналичивать указанные виртуальные деньги, из-за чего курс биткоинов по отношению к американскому доллару резко снизился, сообщает The Wall Street Journal.

Представители биржи Mt. Gox объяснили свой шаг техническими вопросами, связанными с тем, что вывод Bitcoin вызывает слишком большое количество запросов на данную операцию. Как следствие, индекс CoinDesk, который основан на показателях продажи биткоинов на трех крупнейших площадках, включая Mt. Gox, снизился на 5 процентов. В течение выходных котировки валюты продолжали свое падение.

10 февраля на официальном сайте биржи появилось объявление о том, что клиенты могут обналичивать биткоины в обычном режиме, в результате чего CoinDesk поднялся лишь на 0,3 процента. Директор Mt. Gox подчеркнул, что проблемы, возникшие с проведением операций, были связаны не с наличными деньгами, а с процедурой проверки транзакций.

В настоящее время индекс CoinDesk составляет $683 за монету, тогда как в конце прошлого года эта цифра достигала $1200.

Отметим, что 6 февраля компания Apple удалила программу-кошелек для пользования биткоинами из электронного магазина App Store. Также на прошлой неделе намерение бороться с виртуальной валютой озвучили Генеральная прокуратура и Центробанк РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *