Мексика одержала победу над Камеруном на ЧМ-2014

01:15, 14 Июн, 2014
Сегодня, 13 июня, состоялся второй матч чемпионата мира по футболу в Бразилии. В мачте команд группы «А» сборная Мексики одержала победу над сборной Камеруна со счетом 1:0.

Мексиканцы вышли на поле далеко в не самом оптимальном сочетании. На скамейке запасных остался звездный нападающий команды Хавьер Эрнандес, а один из лидеров «Реал Сосъедада», Карлос Вела, не приехал на мировое первенство из-за плохих отношений с тренерским штабом сборной. Зато вышли в основе один из лучших голкиперов Лиги 1 Гильермо Очоа, опытный Рафаэль Маркес и быстроногие Джованни Дос Сантос и Андрес Гуардадо.

Противостояла им крепкая сборная, традиционно считающаяся одной из сильнейших на африканском континенте. Лидером камерунцев по-прежнему является постаревший Самюэль Это’О, однако немалую роль в игровых действиях команды играют Эрик Чупо-Мотинг, Александр Сонг, Стефан М’Биа и Бенуа Ассу-Экотто.

Первый тайм прошел в равной борьбе, Камерун сделал ставку на физическое превосходство и выносливость, в то время как мексиканцы искали шанса в быстрых контратаках. На одиннадцатой минуте судьи отменили чистый гол Джованни Дос Сантоса, углядев офсайд у нападающего «Вильярреала». Через пять минут судьи по той же причине отменили гол камерунцев, затем должен был забивать Это’О, но промахнулся метров с восьми. На тридцатой минуте Дос Сантос забил еще один чистый гол, и вновь рефери матча отменил его из-за офсайда.

Во втором тайме мексиканцы выглядели сильнее «неукротимых львов». Перальта загубил выход один на один, но в середине тайма исправился, добив мяч в сетку после того, как Итанже отразил удар Дос Сантоса. В концовке матча мексиканцы убежали в контратаку, и Хавьер Эрнандес должен был забивать второй мяч, но пробил выше ворот.

Таким образом, мексиканцы вслед за бразильцами одержали победу в первом туре Чемпионата мира.