Папа Римский Франциск решил продать свой Lamborghini Huracan

16:04, 04 Май, 2018
Андрей Котов

12 мая на знаменитом аукционе Sotheby’s будет выставлен автомобиль Lamborghini Huracan, принадлежащий Папе Римскому Франциску и который украшает автограф понтифика. Об этом сообщает авторитетное издание Эсквайр.

Эксперты уже подсчитали, за сколько может уйти с молотка машина понтифика. Речь идет о сумме в пределах от трехсот до четырехсот тридцати тысяч долларов. Все эти деньги уйдет на благотворительные цели. Часть будет использована на восстановление жилых домов и общественных построек иракских христиан, еще часть уйдет фондам, которые помогают бедным африканским семьям.

Премьера модели Lamborghini Huracan состоялась в 2014-м году на Женевском автосалоне. Базовая комплектация этого роскошного суперкара стоит двести тысяч долларов. Автомобиль, принадлежащий папе Римскому Франциску естественно имеет более высокую стоимость. Он покрашен в уникальный белый цвет Bianco Monocerus, который дополняют тонкие золотые полоски. Такое сочетание было выбрано не просто так. Оно символизирует бело-желтые оттенки флага Ватикана.

Папе Римскому этот Lamborghini Huracan подарила сама компания-производитель в ноябре прошлого года. Однако на своем автомобиле понтифик так ни разу и не прокатился. Пробег у транспортного средства минимальный.

Компания Automobili Lamborghini основана в 1963-м году, ее штаб-квартира расположена в итальянской коммуне Санта-Агата-Болоньезе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *