Павел Дуров рассказал о новой криптовалюте и ответил на новость о создании ICO

15:31, 02 Янв, 2018
Марина Онегина

Павел Дуров, которого знают как создателя VK и Telegram, ответил на новость о создании им новой криптовалюты мессенджера. Также он рассказал о проекте TON (Telegram Open Network).

В Twitter пользователь Log поинтересовался у Павла Дурова, на самом ли деле новость о появлении новой криптовалюты правдивая. Тот ответил парню, что его командой были обнаружены мошеннические сайты, такие как tgram.cc, потому всем пользователям необходимо оставаться бдительными. На сайте tgram.cc сообщали, что под руководством Павла Дурова создается ICO и блокчейн-проект TON.

О старте нового проекта TON стали говорить, когда Павел Дуров заметил, что единственный источник информации о мессенджере – telegram.org. Не так давно экс-сотрудником VK Антоном Розенбергом было сказано, что Павел Дуров планирует представить собственную новую криптовалюту для монетизации Telegram. Вопрос монетизации достаточно актуальный, потому как Дуров не собирается продавать мессенджер и пускать в него рекламу. Ранее компания планировала вывести Telegram на ICO, сообщил Антон Розенберг, но затем было решено создать новую криптовалюту. У TON будет возможность стать самой крупной системой блокчейна по количеству пользователей. Он создаст конкуренцию Etherium (эфиру).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *