Почему президента России Владимира Путина не было на праздничной службе в храме Христа Спасителя

12:00, 07 Янв, 2022
Владислав Висл
Источник: tvzvezda.ru

В Сети появилось сообщение о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин не посетил рождественское богослужение в храме Христа Спасителя. О том, где в это время был руководитель РФ, рассказали журналисты издания Интерфакс.

Почему Путина не было на рождественском богослужении в храме Христа Спасителя

Сообщается, что президент Российской Федерации Владимир Путин посетил рождественское богослужение в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Глава государства пришел на богослужение один, он был в строгой черной куртке и светлом свитере. Владимир Владимирович остановился перед иконами, перекрестился и послушал молитву. Его встречал благочинный храмов Клинского округа Сергиево-Посадской епархии иеромонах Иосиф. Спустя некоторое время президент поставил свечу перед священным образом Рождества Христова.

Скрытый смысл в поздравлении и указе Владимира Путина

На Рождество российский лидер традиционно отправляется в другие города России. Владимир Владимирович крайне редко посещает церковь в Москве, именно поэтому он пропустил богослужение в 2022 году. Известно, что в 2019, 2020 и 2018 годах президент также посещал другие города, в том числе и родной Санкт-Петербург, где был крещен сам и где крестили его отца.

Традиция президента посещать храмы за пределами Москвы — это дань уважения другим церквям и городам России. Таким образом глава государства дает понять, что в России есть множество православных церквей и храмов, которые заслуживают внимания.

В последний раз президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал Рождество в храме Христа Спасителя еще в 2001 году, а также в 2000 году, когда он был исполняющим обязанности российского президента.

Как здоровье Владимира Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин не из тех, кто будет открыто жаловаться о своем состоянии здоровья. Однако когда российский лидер пропустил богослужение в Москве, люди стали задумываться о том, что со здоровьем Владимира Владимировича не все в порядке.

На самом деле здоровью президента ничего не угрожает. Владимир Путин во время пресс-конференции, которая состоялась еще в декабре 2021 года, признался, что сделал еще одну дозу вакцины и лишь укрепил свое и без того хорошее здоровье. Во время традиционного новогоднего обращения Владимир Путин также выглядел хорошо, у него не было никаких видимых проблем.

Как известно, лидер страны пропустил богослужение в Москве, так как был в это время в другом городе. У россиян нет причин беспокоиться о проблемах со здоровьем президента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *