Ремонт на предприятии «Роснефти» и PDVSA задержан из-за санкций США  

08:02, 22 Апр, 2018
Анна Федорова

Проведение планового ремонта на совместном предприятии российской компании «Роснефть» и венесуэльской PDVSA Petromonagas решили отложить, поскольку возникли сложности с закупкой необходимого оснащения. По данным авторитетного агентства Bloomberg, проблемы последовали за санкциями, которые власти Соединенных Штатов ввели в отношении Венесуэлы.

Источники информационного издания отмечают, что 45-дневный плановый ремонт должны были начать на Petromonagas в апреле, но на предприятие своевременно не поступили необходимые детали. Собеседники агентства уточнили, что поставщики из Соединенных Штатов предпочитают пока воздерживаться от ведения бизнеса с PDVSA, и поставки нужного оборудования перенесли на конец текущего месяца.

Ремонт начнут теперь в мае, но не исключено, что его отложат и на вторую половину года. По другой информации, работы на Petromonagas начнутся в июле.

Уточним, что совместном предприятии России и Венесуэлы проводят первичную подготовку к последующей переработке нефти, поступающей из района Ориноко. Компания «Роснефть» владеет в Petromonagas 23,3%, однако, представители венесуэльской оппозиции продолжают настаивать на том, что не признают покупку российской стороной доли, за которую она заплатила 500 миллионов долларов.

Ранее мы информировали о том, что «Роснефть» планирует строить объекты гидрокрекинга на Комсомольском НПЗ.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *