Родственникам погибших на СВО спасателей МЧС выплатят «гробовые»

20:15, 26 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Выплаты, положенные семьям погибших, будут реализованы. Об этом стало известно 26 мая 2023 года, после того, как глава государства затронул тему распределения денежных средств, — сообщает «Курьер.Среда».

Путин приказал выплатить «гробовые» родственникам погибших на СВО спасателей МЧС

Владимир Путин, президент России, подписал указ, согласно которому семьи сотрудников МЧС, погибших при исполнении своих обязанностей в зоне специальной военной операции (СВО), будут получать выплаты в размере 5 миллионов рублей, — передаёт pronedra.ru.

В случае, если сотрудникам МЧС были причинены травмы или они заболели в результате выполнения своих задач на указанных территориях и впоследствии скончались, выплата также составит 5 миллионов рублей.

При ранении установлена выплата в размере 3 миллионов рублей. Указ вступил в силу с момента его подписания, 24 мая. Он распространяется на всех сотрудников МЧС, участвовавших в СВО с 24 февраля 2022 года.

Участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям государство предоставляет различные выплаты, льготы и помощь в решении жизненных проблем.

Указ был подписан президентом. Фото: pxhere.com

Героям России предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 74 619 рублей, а также дополнительные пособия и льготы.

Военнослужащие, награжденные орденом Мужества или медалью «За отвагу», также получают разовые выплаты и увеличение выходного пособия при увольнении.

Мобилизованным для СВО выплачивается не менее 195 тысяч рублей в месяц. Выплаты осуществляются на банковские карты в определенные даты каждого месяца. Денежное довольствие за призывника может получать его семья. Социальная выплата не облагается подоходным налогом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *