Рублю прогнозируют краткосрочное укрепление на позитиве от нефти

14:23, 21 Мар, 2018
Анна Федорова

Аналитики компании «Форекс Клуб» обнародовали сегодня обзор, в котором указали на вероятность краткосрочного укрепления национальной валюты России. Эксперты констатировали при этом, что такое поведение курса рубля возможно на волне позитива, исходящего на данный момент от нефтяных котировок на глобальном рынке.

Утром в среду, 21 марта, мировой рынок отличался в целом позитивным фоном извне, говорится в материалах аналитика ГК «Форекс Клуб» Ивана Марчены. Котировки нефти продолжили подниматься на утренней сессии после выхода в свет данных специалистов Американского института нефти (API). Они проинформировали о том, что запасы «черного золота» в Штатах неожиданно для всех сократились.

Баррель эталонного сорта Brent по-прежнему удерживается сегодня выше отметки в 67,5 доллара. Площадки в Азии тоже демонстрируют рост. Вечером информацию о запасах энергетических носителей опубликует американское Минэнерго, а от Федрезерва США ожидают сейчас решения по ставке. Независимые аналитики склонны полагать, что регулятор поднимет ее на 25 б.п. – до 1,5-1,75 процента.

«Рубль может поддержать сейчас также и приближение пика периода налоговых выплат. Пара доллар/рубль проторгуется, вероятнее всего, в пределах значений от 57,05 до 58,1. Что касается пары евро/рубль, то она будет находиться, похоже, на уровнях 69,2-71,6 рубля», — констатировал аналитик.

Как выглядят цены на нефть?

За завершившуюся 16 марта неделю запас сырой нефти в Соединенных Штатах сократился на 2,7 миллиона баррелей. Специалисты уточняют: это 0,63 процента или 428,2 миллиона баррелей.

Нефть в итоге сейчас растет в цене. В качестве позитивного фактора для зарубежных инвесторов выступили сегодня утром статистические данные Американского института нефти (API). По его информации, итоги предыдущей недели продемонстрировали сокращение запасов сырья в США, и это была большая неожиданность.

Майские фьючерсы на североморскую нефть Brent по состоянию на 08:15 по московскому времени 21 марта выросли в цене на 0,24 процента, достигнув отметки в 67,58 доллара.

Контракт на «легкую» марку нефти WTI с поставкой в мае поднялся в свою очередь на 0,25 процента, дойдя до значения в 63,7 доллара США.

Читайте также: Ключевым драйвером для нефти становится доллар

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *