Сборная Германии разгромила сборную Бразилии

23:45, 08 Июл, 2014
9 июля на стадионе «Минейрао» прошёл первый полуфинальный поединок Чемпионата мира по футболу. Сборная Бразилии, хозяйка турнира, с крупным счетом 1:7 уступила сборной Германии. Бразильцы подошли к матчу не в оптимальном составе. Их капитан Тиаго Силва получил дисквалификацию, а лучший бомбардир Неймар выбыл до конца турнира.

В предыдущем раунде игрок «Барселоны» получил серьезную травму спины, на лечение которой потребуется не менее нескольких недель. Стоит отметить, что сборная Бразилии единственная команда, которая принимала участие во всех чемпионатах мира.

В стартовые минуты матча Германия полностью захватила контроль над мячом, лишь изредка отдавая его соперникам. На 12 минуте после отскока мяча Томас Мюллер спокойно переправил снаряд в сетку ворот Сезара. После пропущенного мяча казалось, что бразильцы активизировались, однако уже на 24 минуте Клозе сумел забить свой очередной гол на чемпионатах мира. На протяжении следующих шести минут немцы смогли забить ещё трижды и увеличили счёт до разгромного — 0:5! Забивали Тони Кроос (дважды) и Сами Хедира.

В перерыве на поле появились Паулиньо у бразильцев и Мертезакер у немцев. В начале второго тайма сборная Бразилии попыталась продавить оборону соперников, и нанесла несколько опасных ударов. Германия уверенно вела матч к победе, на 69 и 79 минутах Андреа Шюрле сделал счет 0:7. Бразильцы смогли ответить только одним голом на 90 минуте встречи. Оскар вышел один на один с Мануэлем Нойером и отправил мяч в сетку.

Бразилия крупно уступила Германии со счётом 1:7 и не смогла пройти в финал домашнего Чемпионата мира.