Сборная Испании разгромила сборную Австралии

20:51, 23 Июн, 2014
Сборная Испании в своем последнем матче на турнире уверенно выиграла у сборной Австралии — 3:0.

Главный тренер австралийской сборной Анже Постекоглу оставил в запасе ветеранов-лидеров сборной, Марка Брешиано и Тима Кэхилла. В основе выделялся капитан сборной Майл Единак, взявший на себя функции лидера.

Испанцы, вознамерившиеся на прощанье громко хлопнуть дверью, вышли в весьма непривычном составе: на поле рядом с Иньестой, Рамосом, Альбой и Хаби Алонсо появились Пепе Рейна, Рауль Альбиоль, Хуанфран, Давид Вилья, Фернандо Торрес, Коке, Санти Касорла.

«Красная фурия» явно превосходила гостей с «Зеленого континента». В середине тайма Вилья с лета пробил метров с четырех, но по воротам не попал. Через две минуты Иньеста вышел на ударную позицию после паса пяткой, пробил точно, но Райан отразил мяч.

На 35-й минуте никто не успел замкнуть опасный прострел Вильи, а через две минуты Давид после скидки Хуанфрана отправил мяч в сетку ворот сборной Австралии. На 41-й минуте Вилья угрожал воротам соперника издали, но Райан сделал отличный сэйв, а на последней минуте тайма Касорла перебросил голкипера, но защитники не дали мячу попасть в пустые ворота.

Испанцы во втором тайме стали играть гораздо менее остро, особенно после замены Вильи на Мату. На 71-й минуте Иньеста изумительной разрезающей передачей вывел Торреса один на один с Райаном, и нападающий «Челси» сделал счет 2:0. На 83-й минуте Мата воспользовался ошибкой австралийских защитников при создании офсайда и не оставил шансов Райану.