Сотрудники «Мечела» перестали получать зарплату

09:30, 27 Ноя, 2013
Сотрудникам офисов «Мечела» в Москве не выплатили аванс и заработную плату за октябрь. Руководство компании пока никак не прокомментировало задержку выплат. Согласно отчету компании за третий квартал, в среднем месячный фонд заработной платы в «Мечеле» составляет 44 млн рублей.

По данным Олега Украинского, возглавляющего управление по федеральному надзору за соблюдением трудового законодательства Роструда, от сотрудников «Мечела» информации о задержке выплат заработных плат не поступало. Он добавил, что в случае задержки выплат компания обязана компенсировать работникам 1/300 от ставки рефинансирования, которая составляет 8,5%.

Тем временем, стало известно, что часть управляющих подразделений «Мечела» будет переведена в Челябинск. Не исключено, что это вызовет отток персонала компании. По данным СМИ, среди сотрудников «Мечела» активизировался поиск новых мест работы, а в одно из кадровых агентств свои резюме прислали около 100 сотрудников компании.

Как сообщали пронедра.ру, «Мечел» и другие металлургические компании обратились к правительству за помощью в проведении реструктуризации отрасли, а также в выплате процентов по кредитам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *