Тинькофф Банк вошел в тройку наиболее «дружелюбных» российских банков

19:26, 28 Дек, 2017
Анна Федорова

Эксперты перечислили самые «дружелюбные» банки России. Дружелюбие оценивалось по числу «друзей» и подписчиков на страницах кредитно-финансовых учреждений в наиболее популярных соцсетях. В тройку лидеров вошел «Тинькофф Банк».

Агентство EasyFinance в очередной раз оценило активность российских банков в социальных сетях, а также количество посетителей и подписчиков на официальных страницах финансовых организаций в «Фейсбуке», «Твиттере», «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Количество подписчиков и было положено в основу рейтинга, причем принимались во внимание только аккаунты, указанные на официальных страницах кредитно-финансовых организаций.

Исследование показало, что лидером по-прежнему остается «Сбербанк». За год у «Сбербанка» появилось около полумиллиона новых френдов и фолловеров. Вторую строчку занял «Хоум Кредит Банк»: за год на его страницы также подписались около 500 тыс. новых пользователей, однако по общему количеству «Сбербанк» оказался лидером.

Аналитики отмечают повышенный интерес пользователей в этом году к «Тинькофф Банку»: у него появилось еще порядка 200 тыс. подписчиков, что позволило ему обогнать «Киви Банк» и обеспечило «бронзу» в рейтинге дружелюбия. «Киви Банк», таким образом, стал четвертым.

Также произошла рокировка на пятой и шестой строках рейтинга: поменялись местами «Альфа Банк» и ВТБ. У «Альфа Банка» стало больше друзей на 50 тысяч, а у ВТБ — всего на 5 тыс., в итоге он сместился на шестое место.

В первую десятку самых дружелюбных банков также вошли: «Рокетбанк» (он оказался седьмым), далее следуют НБ «Траст» и «Яндекс.Деньги».

«Тинькофф Банк» (ранее Химмашбанк, образованный в 1994 г.) с 2006 г. принадлежит известному бизнесмену Олегу Тинькову. После приобретения Химмашбанка предприниматель переориентировал его на работу с населением. По объему активов банк сейчас занимает 33-е место в рейтинге российских банков: на 1 декабря 2017 г. они оценивались в 273 233 059 тыс. руб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *