За четырехдневный период страховых выплат вкладчики «Мастер-банка» получили 18 миллиардов рублей

21:37, 09 Дек, 2013
55 тысяч граждан Российской Федерации, имевших в клады в «Мастер-банке», в течение первых четырех суток с начала выплаты возмещений получили около 18 миллиардов рублей. По подсчетам экспертов, указанное количество вкладчиков составляет около 38 процентов от общей численности лиц, которые имеют право на получение компенсаций.

Объем выплаченных средств за четырехдневный период достиг 58 процентов от суммы ответственности по страхованию вкладов. Такую информацию сегодня опубликовали в специальном пресс-релизе сотрудники АСВ со ссылкой на Андрея Мельникова, руководителя агентства.

Для получения выплат россияне обращаются в отделения ВТБ 24 и Сбербанка по месту жительства. Процесс выдачи возмещений по вкладам стартовал в минувшую среду и продолжится до 4 декабря следующего года. После того, как указанный срок истечет, страховые компенсации АСВ будет выдавать самостоятельно или через банки-агенты. В конце 2014 года о порядке продолжения выплат причастные граждане будут извещены дополнительно.

В соответствии с перечнем обязательств Мастер-банка, около 145 тысяч россиян могут обратиться в АСВ за выплатой страховки по вкладам на сумму порядка 31 миллиарда рублей. Основную долю финансовых средств получат жители столицы (27, 4 миллиарда рублей, 108,5 тысячи вкладчиков) и Санкт-Петербурга (1,2 миллиарда рублей, 6,2 тысячи вкладчиков).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *