Bank of America обсудил с Минюстом США выплату компенсации

02:34, 21 Авг, 2014
Bank of America обсудил с Минюстом США порядок выплаты компенсации в размере $17 млрд.

Выплата будет производиться в рамках уголовного дела о махинациях с ипотечными бумагами, которые повлекли за собой масштабный ипотечный кризис 2007 года. По сведениям источников, знакомых с ходом переговоров, официально о данном соглашении будет объявлено не раньше, чем днём 21 авгутса, по местному времени.

Предполагается, что Bank of America передаст $10 млрд непосредственно Минюсту, а оставшуюся часть средств потратит на предоставления различных финансовых послаблений жителям США, пытающимся приобрести жильё в ипотеку.

Напомним, что стороны договорились об этом 6 августа в ходе телефонных переговоров. Уточняется, что инициатором беседы стал гендиректор Bank of America Брайан Мойнихан, который сам предложил компенсацию в таком размере. Его собеседник, генеральный прокурор Эрик Холдер, пошёл на сделку.

В июле 2014 года суд Манхэттена обязал Bank of America выплатить $1,27 млрд штрафа в рамках дела о мошенничестве с ипотечными бумагами в корпорации Countrywide Financial, купленной банком в 2008 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *