McDonald’s судится с Пенсионным фондом России

08:29, 05 Сен, 2014
McDonald’s подал несколько исков к Пенсионному фонду (ПФ) России. Связано это с тем, что ПФ отказался принимать отчётность сети ресторанов быстрого питания, из-за чего пенсии десятков тысяч сотрудников McDonald’s в России не формируются.

Как пишут «Известия», начиная с мая 2014 года сеть подала уже восемь исков к Главному управлению ПФР № 10 по Москве и Подмосковью. По словам представителей McDonald’s, ПФ отказывается принимать их ежеквартальные отчёты в связи с чем пенсии около 38 тысяч российских сотрудников сети просто не формируются.

«Известия» цитируют Светлану Полякову, директора по связям с общественностью компании, которая заявила, что сотрудники ПФ с конца 2013 года отказываются принимать отчёты McDonald’s по пенсионному страхования. Это нарушает права сотрудников сети, подчеркнула Полякова. Представитель McDonald’s отметила, что компания соблюдает все требования закона относительно индивидуального учёта в системе пенсионного страхования, начисления и выплаты страховых взносов.

В Пенсионном фонде России в свою очередь отметили, что McDonald’s предоставлял отчётность с многочисленными ошибками, поэтому в нарушении прав сотрудников виновата сама сеть. Между тем юристы McDonald’s готовят документы для обжалования решений судов относительно закрытия отдельных ресторанов быстрого питания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *