Платежные карты системы «МИР» показывают высокий уровень экономики страны

22:09, 29 Дек, 2017
Анна Федорова

Карта «МИР» национальной платежной системы хорошо приживается не только на родине, но и за границей. Эти карты создали в первую очередь для пенсионеров, поэтому многие из них интересуются тем, что она собой представляет  и в чём её преимущества.

Первое, что нужно знать о карте «МИР» – она является первой национальной платежной системой. А это означает, что в России экономика находится на подъеме. Также стоит отметить, что эта система гарантирует каждому обладателю такой карты полную независимость от иностранных финансовых организаций.

Карты «МИР» создали в РФ, но они уже успешно работают по всему миру. Их обладатели спокойно могут платить за покупки в интернет-магазинах, которые базируются за границей, и это при том, что карты «МИР» исключительно рублевые. Также, путешествуя по миру, ими спокойно можно рассчитываться. Но вот чтобы последнее работало, придется завести так называемую кобейджинговую, иными словами, совместную карту, на которой наравне с российской работает еще и одна из интернациональных систем – UnionPay, JCB или Maestro. Такая карта в РФ работает в рублях, а за границей — в иностранной валюте.

Многие пенсионеры интересуются, а что делать, если банки, в которых они получают пенсии, еще на национальную систему не перешли? Не стоит расстраиваться, потому что можно пойти в тот банк, который уже с картой «МИР» работает, и написать заявление в ПФ с реквизитами, чтобы выплаты поступали уже на новую карту.

Кстати, недолго осталось до того момента, когда можно будет расплачиваться за границей обычной картой «МИР». Но проект пока в развитии.

Не стоит переживать, что при оформлении карты «МИР» придется отказаться от других карт, которые уже имеются. Это в РФ не возбраняется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *