Прибавка к пенсии за непрерывный стаж работы – что говорит Пенсионный фонд России  

09:17, 04 Фев, 2020
Анна Федорова

Пенсионный фонд России (ПФР) проинформировал о надбавках, полагающихся пенсионерам за непрерывный стаж работы. Речь идет о продолжительной трудовой деятельности без перерывов, уточнили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с положениями федерального закона, граждане с длительным непрерывным стажем вправе рассчитывать на получение надбавок к пенсиям.

Прибавки к пенсиям за непрерывный стаж работы мужчинам и женщинам

Мужчинам, ушедшим на пенсию по старости, необходимо иметь 35-летний непрерывный стаж. Для женщин показатель другой – 30 лет. В таком случае им положены дополнительные пенсионные баллы, однако, лишь при начислении либо перерасчете пенсий (если период дорабатывали на пенсии).

Дополнительно еще пять пенсионных баллов полагаются мужчинам с трудовым стажем от 40 лет, а также женщинам со стажем от 35-ти лет.

Фиксированная ставка дополнительных баллов не предусмотрена

Этот же закон не предусматривает фиксированную ставку дополнительных баллов. Регулирование этого вопроса находится в компетенции региональных властей по согласованию с федеральным правительством. Именно по этой причине в каждом конкретном случае гражданам добавляют определенное число баллов за оговариваемый стаж. Разумеется, если субъект на находится на Крайнем Севере, и если нет превышения уровня радиационной опасности.

Стоимость пенсионного балла составляет 81,57 рубля. Умножим эту сумму на три и получим всего лишь около 245 рублей – таков размер надбавки.

Читайте также: Доплату к пенсии за возраст в России повысили

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *